Les Salles

LES LOCATIONS DES SALLES

 

SALLE POLYVALENTE
Jean-Claude FLAMBARD
PICAUVILLE
Mme Laëtitia JEANNE
Tél. : 02.33.03.40.58
Du lundi au vendredi
de 9 h 40 à 11 h 40
Tennis :
■ licencié club local : gratuit
■ non licencié et licencié hors club local :
– 5.50 € l’heure pour 2 personnes
– 2.80 € l’heure pour 1 personne
Utilisation à caractère sportif mais hors  association locale :
■ 6 € l’heure pour des individuels
■ 10 € l’heure pour du collectif
Utilisation d’une société privée en semaine : 10 € l’heure
Redevance de la salle  pour le week-end non associatif local :
■ sans podium : 150 €
■ avec podium : 200 €
 

Centre socioculturel
PICAUVILLE
Mairie de Picauville
Tél : 02.33.41.00.18

 

Pas de repas, uniquement assemblée générale, réunion, exposition, cocktail, vin d’honneur, goûter
■ location pour les habitants de la commune : 80 €
■ location pour les habitants hors commune : 100 €
■ location une ½ journée (hors WE et jours fériés) : 30 €
■ verres, tasses et cuillères comprises dans la location
Salle d’AMFREVILLE
Mme Odile LEBARBIER
02.33.41.05.70
Capacité 80 personnes

location pour les habitants de la
commune : 140 € (+électricité, gaz)
■ location pour les habitants hors
commune : 170 € (+électricité, gaz)
■ location vin d’honneur : 30 €
(+électricité, gaz)
■ possibilité location vaisselle

Salle de
LES MOITIERS EN BAUPTOIS
Mme Fabienne ANNE 06.60.86.22.50
■ Capacité 100 personnes

■ location pour les habitants
de la commune : 160 €
(+électricité, gaz)
■ location pour les habitants
hors commune : 180 €
(+électricité, gaz)
■ location vin d’honneur : 30 €
(+électricité, gaz)

Salle de CRETTEVILLE
Mairie de Cretteville
02.33.71.93.07
■ Capacité 120 personnes

■ location : 184 € (+électricité)
■ location vin d’honneur : 30 €
(+électricité)
■ possibilité location vaisselle

Salle de GOURBESVILLE
Mairie de Picauville
02.33.41.00.18
■ Capacité 50 personnes

■ location :
80 € ( +électricité )

■ location vin d’honneur :
30 € ( +électricité )

Ancienne cantine
de VINDEFONTAINE
Mairie de Vindefontaine
02.33.71.14.21
■ Capacité 40 personnes

location pour les habitants de
la commune : 100 €
■ location pour les habitants hors commune : 120 €
■ pour les jeunes de la commune : 40 €
■ pour les vins d’honneur : 30 €

 

Les Commissions

LES COMMISSIONS

1-FINANCES 
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, C MARIE,
C GAILLARDON, G PERROTTE, J MATHIEU, M LELOY
Vice-Président : C CHANTREUIL

2-SCOLAIRE – CANTINE 
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, N BERTOT,
J BAUDRY, C MARIE, E TOURBOT
Vice-Présidente : C MARIE

3-URBANISME – RÉALISATIONS NOUVELLES 
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, G
TRAVERT, N BERTOT, M HEBERT, J BAUDRY
Vice-Président : C CHANTREUIL

4- VOIRIE
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, G
TRAVERT, S ROUXEL, M LELOY, JJ VASLIN, G PERROTTE
Vice-Président : V DUVERNOIS

5-TRAVAUX D’ENTRETIEN
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, G
TRAVERT, C LECOEUR, S ROUXEL, J LEVIN
Vice-Président : C CHANTREUIL

6-ACCESSIBILITÉ DES BÂTIMENTS
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, C
LECOEUR, G PERROTTE, C GAILLARDON
Vice-Président : G PERROTTE

7-CULTURE – SPORTS – LOISIRS – ANIMATIONS
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, N BERTOT, G PERROTTE, J LEVIN, S BELMONTE, S DESMONS, J MATHIEU, L BAUDE, J BAUDRY, MH CUQUEMELLE
Vice-Président : G PERROTTE

8-AGRICULTURE et MARAIS COMMUNAUX 
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, G
TRAVERT, S ROUXEL, JJ VASLIN, M LELOY
Vice-Présidente : M GERVAIS

9- TOURISME vert – SENTIERS RANDONNEES
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, D MAUBRAY, C GAILLARDON, J BAUDRY, S DESMONS, J MATHIEU, S BELMONTE, G PERROTTE
Vice-Président : V DUVERNOIS

10- ATTRIBUTION DES LOGEMENTS
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, N BERTOT, D MAUBRAY, MH CUQUEMELLE, M HEBERT, J CORCY, J BAUDRY, C MARIE
Vice-Présidente : C MARIE

11-COMMUNICATION
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, E TOURBOT, N BERTOT, C MARIE, S DESMONS, S BELMONTE
Vice-Présidente : N BERTOT

12-CIMETIERES 
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, G TRAVERT, M HEBERT, J BAUDRY, MH CUQUEMELLE
Vice-Présidente : G DONGE

13-ENVIRONNEMENT–DÉVELOPPEMENT-DURABLE AMÉNAGEMENT PAYSAGER – FLEURISSEMENT
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, JJ VASLIN,
C GAILLARON, J LEVIN
Vice-Président : H MARIE

14- COMMISSION INCENDIE
G DONGE, F LESACHEY, H MARIE, M GERVAIS, C CHANTREUIL, V DUVERNOIS, CLECOEUR, G PERROTTE
Vice-Président : V DUVERNOIS

Conseil Local de Santé Mentale (CLSM)
N BERTOT, E TOURBOT, C MARIE
Vice-Présidente : N BERTOT

Conseil des Droits et Devoirs des Familles (CDDF)
S DESMONS, G PERROTTE, J BAUDRY, MH CUQUEMELLE, M HEBERT, D MAUBRAY, C MARIE
Vice-Présidente : C MARIE

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES et D’ADJUDICATION
Titulaires : C CHANTREUIL, M HEBERT, C LECOEUR
Suppléants : JJ VASLIN, G PERROTTE, C GAILLARDON

CCAS 
7 membres élus : G DONGE, F LESACHEY, C MARIE, J CORCY, E TOURBOT, M GERVAIS, MH CUQUEMELLE
7 membres non élus : MP. BAUCHET,  I. BIHEL, M. RACHINE, D. LEVAVASSEUR,
I. CHANTREUIL, M. JOSSET, F LEBLONDEL (représentant UDAF)

Le Conseil Municipal

 

Marie-Hélène PERROTTE, 
 Maire de Picauville et Maire déléguée de Picauville

Organigramme au 1er Juin 2020 de la commune nouvelle de PICAUVILLE

Les conseillers municipaux

BAUDE Laetitia BAUDRY Jennifer BELMONTE Sylvie
BERTOT Nelly CORCY Jeannine CUQUEMELLE Marie-Hélène
DESMONS Sophie GAILLARGON Christian HEBERT Marine
LECOEUR Christophe LELOY Michel LEVIN Jacky
MATHIEU Julien MAUBRAY Daniel ROUXEL Stéphane
TOURBOT Elise TRAVERT Gilbert VASLIN Jean-Jacques

LISTE DES DELEGATIONS DES  ADJOINTS

1- Claude CHANTREUIL
a. En matière de Finances : a délégation de fonctions et pour signer tout engagement de dépense (devis, bons de commande, mandats, P503,…) et de recettes (titres) dans le cadre des budgets communaux, ainsi que les arrêtés, conventions, et tout autre courrier relatifs aux finances et aux marchés publics
b. En matière des travaux : délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives ainsi que les visa des factures, devis et bons de commande et le suivi des gros travaux d’investissements.
c. En matière de gestion personnel communal des services techniques
d. En matière d’urbanisme : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés à l’instruction des demandes d’autorisation du droit des sols,
e. En matière de gestion du service de l’assainissement et la station d’épuration :
a délégation de fonctions et pour signer tout actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives dans cette compétence
f. Concernant les affaires courantes de la commune déléguée de Les Moitiers en Bauptois

2- Claudine MARIE
a. En matière d’affaires scolaires : délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés au domaine scolaire et aux affaires de la cantine
b. En matière de logement : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés aux logements communaux et HLM

c.En matière de gestion du personnel communal des services administratif, scolaire, culturel et extérieur
d. En matière de Finances : a délégation pour signer tout engagement de dépenses (devis, bons de commande, mandats, P503,…) et de recettes (titres) dans le cadre des budgets communaux, ainsi que les arrêtés conventions, et tout autre courrier relatifs aux finances, en l’absence du 1er adjoint.
e. En charge du Conseil des Droits et Devoirs des Familles
f. En charge de la communication écrite (bulletin communal, guide pratique,…)

3- Hervé MARIE
a. Concernant les affaires courantes de la commune déléguée d’Houtteville
b. En matière d’agriculture : délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés au domaine de l’agriculture
c. En matière d’environnement et de développement durable : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives relatif à des questions d’’environnement, de chemins ruraux, ainsi que pour les bois, forêts et landes.

4- Marylise GERVAIS
a. Concernant les affaires courantes de la commune déléguée de Gourbesville
b. En matière de gestion des marais communaux : a délégation de fonctions et pour signer tout acte administratif courant liés à la gestion des marais : courriers, baux ruraux, attribution des droits de marais
c. En matière d’affaires sociales : délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives du CCAS : courriers usuels, attestations, gestion de la Banque Alimentaire, aides sociales, en l’absence du 6ème adjoint.

5- Guillaume PERROTTE
a. En matière de gestion du personnel de la Police Municipale
b. En matière de tourisme : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés au développement du tourisme sur le territoire
c. En matière de la vie culturelle et sportive (animations, manifestations) : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives
d. En matière de gestion des Établissements Recevant du Public : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives pour entretien et mise en conformité des ERP de la commune. Il représentera le Maire aux commissions de sécurité et accessibilité des ERP.

6- Françoise LESACHEY
a. Concernant les affaires courantes de la commune déléguée de Cretteville
b. En matière d’aménagement paysager et fleurissement : a délégation de fonctions et pour signer tout acte administratif courant liés cette compétence. A ce titre, elle sera notamment en charge de l’aménagement des espaces verts, du fleurissement et de toutes les questions relevant du cadre de vie.
c. En matière d’affaires sociales/ CCAS : délégation de fonctions et pour signer tout acte administratif courant du CCAS : courriers usuels, attestations, gestion de la Banque Alimentaire et des aides sociales (APA, obligations alimentaires,…)

7- Vincent DUVERNOIS
a. Concernant les affaires courantes de la commune déléguée de Vindefontaine
b. En matière de Voirie : a délégation de fonctions et pour signer tout actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés à la voirie (devis, courriers aux habitants…)
c. En matière de Sécurité incendie : délégation de fonctions et pour signer tout acte réglementaire, individuel ou contractuel et les pièces administratives. Il représente le Maire auprès du Service départemental d’Incendie et de Secours
d. En matière de Tourisme vert autour des Marais: délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives, en l’absence du 5ème adjoint.

8- Ginette DONGE
a. Concernant les affaires courantes de la commune déléguée d’Amfreville
b. En matière de cimetière : a délégation de fonctions et pour signer tous actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés à la gestion des cimetières communaux : courriers, concessions, autorisation de travaux., en l’absence du conseiller délégué Gilbert TRAVERT
c. En matière d’animation inter communes déléguées : délégation de fonctions et pour signer tout acte administratif courant relatif aux différentes manifestations et cérémonies officielles (repas des aînés, Noël des enfants, cérémonies du 11 novembre, 6 juin, 8 mai,…)

Conseiller délégué
Gilbert TRAVERT
a. En matière de Marais : a délégation de fonctions et pour signer tout acte nécessaire au fonctionnement et à la gestion de la mise aux marais
b. En matière de cimetière : a délégation de fonctions et pour signer tout actes réglementaires, individuels ou contractuels et les pièces administratives liés à la gestion des différents cimetières de la commune,


Ses Maires

Guillaume DOREY : Avant 1808

Léonor Georges FEUILLYE de RIOU : de 1808 à 1830

Henry COLLAS-CORDERIE : de 1830 à 1865

Le Marquis Paul d’AIGNEAUX : de 1865 à 1870

Henry COLLAS-CORDERIE : de 1870 à 1871

Dr Frédérlc LE GRUEL : de 1871 à 1881

Le Comte Ludger d’AIGNEAUX : de 1881 à 1904

Gustave LEPELLETIER : de 1904 à 1905

Louis ANNE : de 1905 à 1906

Louis TOURAINNE : de 1906 à 1909

Émile DOREY : de 1909 à 1929

Charles TOURAINNE : de 1929 à 1965

Dr Jean Paul Guy VIGIER : de 1965 à 1995

Monique BERGER : de 1995 à 2001

Philippe CATHERINE : de 2001 à 2020

Marie-Hélène PERROTTE : depuis 2020